Verwaltung

Anschrift:
Verwaltungsgemeinschaft Lalling

Hauptstr. 28
94551 Lalling

Telefon: +49 (0) 9904 8312-0
Fax: +49 (0) 9904 8312-128

eMail: info@vgem-lalling.bayern.de
Homepage: http://www.vg-lalling.de

Öffnungszeiten der Verwaltungsgemeinschaft Lalling:

Montag: 08:15 - 12:00 Uhr und 13:15 - 16:00 Uhr
Dienstag: 08:15 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:15 - 12:00 Uhr und 13:15 - 18:00 Uhr
Donnerstag: ganztägig geschlossen
Freitag: 08:15 - 12:15 Uhr

NameSachgebiet/eTelefon ZimmerE-Mail
Hunger ManfredGeschäftsleitung09904 8312-1166/Erdgeschossmanfred.hunger@vgem-lalling.bayern.de
Eder Patrickstellv. Geschäftsleitung und Kämmerer09904 8312-12414/Obergeschosspatrick.eder@vgem-lalling.bayern.de
Dengler ChristineEinwohnermelde-, Pass-, Gewerbeamt, Hundesteuer und Wahlen09904 8312-1101/Erdgeschosschristine.dengler@vgem-lalling.bayern.de
Paternoster IrmgardEinwohnermelde-, Pass-, Gewerbeamt, Hundesteuer und Wahlen09904 8312-1111/Erdgeschossirmgard.paternoster@vgem-lalling.bayern.de
Schiller ManuelaBauamt, Ordnungsamt und Beiträge09904 8312-1312/Erdgeschossmanuela.schiller@vgem-lalling.bayern.de
Reimer LauraBauleitplanung, Bauamt, Ordnungsamt und Verkehr09904 8312-1322/Erdgeschosslaura.reimer@vgem-lalling.bayern.de
Sterl HanneloreStandesamt, Sozialamt, Rentenwesen und Friedhofswesen09904 8312-1155/Erdgeschosshannelore.sterl@vgem-lalling.bayern.de
Schlögel SabineStandesamt, Sozialamt, Rentenwesen und Friedhofswesen09904 8312-1144/Erdgeschosssabine.schlögel@vgem-lalling.bayern.de
Weber ReinholdKasse09904 8312-1348/Obergeschossreinhold.weber@vgem-lalling.bayern.de.de
Weber Fabian
(Auszubildender)
Kasse09904 8312-1188/Obergeschossfabian.weber@vgem-lalling.bayern.de
Krallinger SabineSekretariat für Bautechnik und Gewässer09904 8312-1338/Obergeschosssabine.krallinger@vgem-lalling.bayern.de.de
Weiß ChristineSteuern und Abgaben09904 8312-1199/Obergeschosschristine.weiss@vgem-lalling.bayern.de
Klampfl GerdaPersonalstelle und Realsteuern09904 8312-12010/Obergeschossgerda.klampfl@vgem-lalling.bayern.de
Weber CarinaPersonalstelle, Realsteuern und Kasse09904 8312-13010/Obergeschosscarina.weber@vgem-lalling.bayern.de
Obermayer IsabellSekretariat, Gemeindeblätter09904 8312-12111/Obergeschossisabell.obermayer@vgem-lalling.bayern.de
Geiß RudolfBautechnik und Gewässer III09904 8312-12212/Obergeschossrudolf.geiss@vgem-lalling.bayern.de
Dittrich-Heering AstridArchiv und Sekretariat09904 8312-1291/2. Obergeschossastrid.dittrich-heering@vgem-lalling.bayern.de
Fuchs ChristinaTourist-Info09904 374Hauptstraße 17,
94551 Lalling
info@lallingerwinkel.de
Klampfl AnnelieseTourist-Info09904 374Hauptstraße 17,
94551 Lalling
info@lallingerwinkel.de